«Краснодар» сыграл в Самаре вничью с «КС» и догнал лидирующий в РПЛ «Зенит»

29 апреля в матче двадцать шестого тура РПЛ "Краснодар", преследующий Зенит в гонке за первое место, сыграл с "Крыльями Советов" в Самаре. Футболисты "Краснодара", перед которыми реально маячит золото чемпионата, вышли непременно побеждать. По словам Игоря Осинькина, наши игроки также были намерены не автобус ставить и защищать ничью 0:0, а сыграть на победу. Так все и получилось.

Уже в самом начале игры краснодарцы праздновали гол в наши ворота. Но судья матча Карасев его отменил за игру Волкова рукой. Тем не менее, краснодарцы продолжали наседать, хотя и у "Крыльев были в первый час игры две возможности забить.

Все изменилось на шестьдесят четвертой минуте, когда Сергей Волков был удален за вторую желтую карточку. Инициатива сразу перешла к нам. Мы обстучали штангу и перекладину соперников, имели все шансы забить, но не судьба. Справедливая и боевая ничья позволила «Краснодару» набрать 50 очков и сравняться с "Зенитом". "КС" с сорока очками занимают шестую строчку, сообщает "Лента.Ру".