В Самарском Правительстве состоялась встреча с представителем посольства Японии

Тосио прибыл в Самарскую область, чтобы принять участие в церемонии открытия фестиваля, посвященного японскому кино, и оценить экономический, инвестиционный и культурный потенциал самарского региона.

Встречая почетного гостя, Кудряшов подчеркнул, что Япония является надежным коммерческим партнером нашей области. В последнее время вырос товарооборот между Японией и Самарским регионом. Импорт и экспорт поднялись на 30%.

На федеральном уровне было решено провести российско-японские межрегиональные и побратимские обмены. Осенью этого года группой представителей нашей области запланировано приехать в Японию для решения вопросов о сотрудничестве. Об ответном визите было принято решение на встрече. Экономическая связь Самарской области с Японией довольно тесная, на территории региона расположены несколько японских компаний. И все же хотелось бы сделать экономическую связь более обширной и углубленной.

Большое внимание на встрече было уделено установлению взаимных культурных связей. Культурная сфера формирует близкие отношения между людьми, а именно это закладывает основу для развития бизнеса.

Также в ходе встречи Ямамото Тосио предложил провести в Самарском регионе фестиваль японской культуры. Это поможет жителям региона ознакомиться с прекрасной и разносторонней культурой Японии. Это предложение было принято и проведение фестиваля назначили на следующий год.