Новогодний подарок со смыслом. Какой презент от Деда Мороза ждут самарцы?

1. Что хотите получить в подарок на Новый год, если бюджет составляет одну тысячу рублей и десять тысяч рублей?

2. Чего лучше не дарить на Новый год?

3. Каким был самый дурацкий подарок, который вам дарили?

Александр, фотограф:

1. Если бюджет - одна тысяча рублей, то я бы предпочел какую - нибудь новогоднюю вещь: носки с оленями, шапка или варежки. Этот подарок будет греть в морозы и напоминать о человеке, который его подарил. Если - десять тысяч рублей, то основным вопросами будут: кому вы дарите подарок? Что это за человек? На Новый год лучше всего не дарить то, что обычно дарится на 23 февраля и 8 марта.
2. Безделушки.
3. Это не для портала.

Виталий, редактор интернет-портала:

1. Если сумма маленькая, до 1000 рублей , то что-то на память, например, фикус или книга. Если бюджет до 3000 тысяч - что-то для машины, если она есть, зарядник для аккумулятора или инструменты, шуруповерт или набор сверл (это всегда пригодится), если ваш друг увлекается спортом, можно подарить какую-нибудь спортивную амуницию. А если ваш бюджет составляет 10 тысяч, то можно подарить сумку, портмоне или что-то из одежды. Как вариант: дорогой алкоголь, который я сам себе не куплю, туалетную воду.
2. Лучше не дарить всякие сувениры, которые не имеют прикладного назначения, сертификаты (я все равно не пойду никуда), банальные вещи. Подарок должен быть практичным. Украшения, галстуки, яркую одежду (можно не угадать).
3. Мне почти всегда дарили что-то нужное. Один раз подарили плазменый шар, лет 10 назад, до сих пор в коробке лежит.

Кирилл, полярник:

1. До тысячи рублей можно подарить гречки на все деньги. До десяти, конечно, валюту.
2. Лучше не дарить мужчинам косметику.
3. Самый дурацкий подарок, который дарили мне - коробка белого шоколада.

Никита, хоккеист:

1. До тысячи рублей я бы хотел, чтобы мне подарили шапку с символикой одного их хоккейных клубов NHL. Если бюджет выше тысячи, то планшет.
2. Лучше не дарить всякие кружки, статуэтки.
3. Не помню такого.

Михаил, журналист:

1. Если бюджет одна тысяча, можно подарить классическую синюю рубашку в клетку. Если десять - телефон с прибамбасами.
2. Лучше не дарить мужчинам носки.
3. Самыми дурацкими подарками были: пена для бритья и елочная игрушка.

Владимир, бариста:

1. Если сумма составляет до 1000 рублей, то отличным подарком будет вкусный кофе от лучших российских обжарщиков, а если около 10 тысяч , то годовой абонемент в бассейн.
2. Лучше не дарить шампуни и всякую чушь. Лучше фигурку ручной работы, чем годовой запас геля для бритья.
3. Не помню.

Алексей, программист:

1. Если бюджет до 1000 рублей, то отличным подарком будет книга, из крупных - технику.
2. Не дарить всякие сувениры, если это не магнит на холодильник, то вообще хорошо.
3. Самым дурацким подарком были наушники, когда я хотел видеокарту.

Евгений, pr-специалист:

1. Подарок всегда должен быть подарен с любовью, и часто не играет роль его стоимость, но если говорить конкретно про 1 тысячу, возможно отличным вариантом который бы меня порадовал был бы шарф: яркий, большой, зимний или необычная солевая лампа от greenelf.ru. Говоря о втором варианте, Ipad mini с wi-fi, либо сертификат на курс массажа.
2. Сложно так сразу вспомнить, что сам дарил родным, друзьям на прошлый Новый год и понять, что было уместно, а что нет. Но одно я знаю точно, дарить алкоголь - это перебор.
3. Вспомнил один сувенир от знакомого, который подарил мне маленькую железную машинку (такие обычно собирают для коллекций) со словами: "Желаю, чтобы сам на такой гонял". Но у меня нет прав и я не горю желанием сесть за руль, в итоге подарок особой радости не принес, а машинка стояла на полке пока не появился племянник.

.