Два самарца намерены на машине доехать до Лапландии, чтобы увидеть северное сияние и Санту

Двое самарцев накануне Нового года решили отправиться в Лапландию. В качестве средства передвижения 29-летний Александр и 28-летняя Екатерина выбрали автомобиль. Их новогоднее путешествие стартует 25 декабря. Молодая пара намерена провести 36 часов в пути, проехать 2719 км и потратить на это 12 дней.

Конечной точкой маршрута Екатерина и Александр выбрали город Рованиеми.

"Именно этот город в ночь с 31 декабря на 1 января становится центром празднования Нового года в Европе, именно в этом городе расположена деревня Санты, именно здесь можно увидеть северное сияние", - рассказал Александр.

Цель поездки молодой пары - рассказать обо всех аспектах путешествия на автомобиле за границу, поделиться опытом и красивыми фотографиями.

Портал progorodsamara.ru будет следить за путешествием самарцев.

"Наш маршрут будет проходить с остановками в Москве и Санкт-Петербурге. Прохождение границы, в среднем, занимает два-три часа, но в период новогодних праздников на это стоит уделить больше времени, мы рассчитываем пройти границу не более, чем за пять часов и после этого сделать остановку в Хельсинки. Дорога от Хельсинки до Рованиеми займет 10 часов и будет проходить через тайгу и тундру — удивительную красоту Скандинавской природы", - делится эмоциями Александр.

Екатерина и Александр имеют богатый опыт в путешествиях на автомобиле, проехали множество стран от США до Дальнего Востока.