Самарский стилист рассказала, как подобрать одежду на новогоднюю ночь и задобрить Козу

Наступающий 2015 год по восточному календарю является годом деревянной Козы (Овцы). Для нее свойственен зеленый и синий цвета. Поскольку коза является стадным животным, то Новый 2015 год желательно встречать в дружной и веселой компании, главное - не оставаться в одиночестве.

Год Козы вступает в свои законные права только лишь с десятого февраля 2015. Но несмотря на это, практически все без исключения придерживаются примет именно в новогоднюю ночь.

Предстоящий год, желательно встречать в красивых и не вульгарных нарядах. Предпочтение лучше всего отдать моделям в цветовой гамме: синего и зеленого. Что касается материала одежды, то он должен быть мягким и уютным: бархат, шерсть, мех, кружево, атлас и шелк. Такие модели подойдут и худышкам, и полненьким девушкам, выгодно подчеркнув все достоинства фигуры. Красивые модели одежды для полных женщин можно найти в специализированных магазинах: современные платья, брюки, утонченные блузки и деловые костюмы.

Самарский стилист Екатерина Скворцова рассказала, как найти именно свой оттенок синего и зеленого:

"Существует огромное количество оттенков синего и зеленого цветов. Важно выбрать именно тот, который украсит лично вас. Яркие брюнетки и шатенки могут смело выбирать насыщенный индиго, кобальтовый, льдисто-голубой, лазурный, сочно-зеленый, изумрудно-зеленый, оттенок хвойной зелени. Девушкам с русыми волосами подойдет дымчато-синий, джинсовый, серо-голубой, яблочно-зеленый, изумрудный, оттенок голубой сосны. Обладательницам теплого подтона кожи (скорее всего природный оттенок ваших волос рыжий или теплый блонд) к лицу такие оттенки, как петроль, васильковый, тростниковый, хаки, майская зелень, а также всевозможные оттенки морской волны".

Особое внимание уделите не только выбору наряда, но и аксессуарам. Они должны идеально подходить, подчеркивать элегантность и изящность всего образа. Совет от Екатерины Скворцовой:

"Выбор аксессуаров также зависит от вашего природного колорита внешности. На девушках холодного цветотипа хорошо смотрятся украшения из серебра, белого золота, аквамарина, жемчуга; стразы и бриллианты хороши в меру. Теплым цветотипам идет желтое золото, медь, бронза, янтарь, кораллы, желтоватый жемчуг, рог, черепаха, дерево, кожаное и соломенное плетение. Если вы остановили свой выбор на цветной бижутерии, то для праздничного наряда вполне можно применить «правило противоположных цветов», суть которого состоит в том, что такие цвета, находясь рядом, усиливают звучание друг друга. Для зеленого цвета противоположным является красный, для синего – оранжевый".

Немаловажным элементом новогоднего наряда будет и прическа. Крупные локоны, мелкие кудряшки, пара завитых прядей – все это подойдет к празднику 2015. Можно также создать прическу на основе всевозможных кос, вплести в них ленточки и даже использовать ободок с цветами или травами.

Помните, не стоит отчаиваться, если у вас не получается следовать всем советам и рекомендациям. Главное - встретить Новый 2015 год весело, в хорошей компании и с улыбкой на губах.

.