Готовимся к Новому году. Совет, что поставить на праздничный стол

В преддверии нового года большинство задаются вопросм: что приготовить на новый год, чтобы порадовать покровительницу года - синюю деревянную Козу?

Так как Коза любит растительное разнообразие, на столе должны присутствовать соответствующие блюда. Конечно же, это зелень, а также фрукты и овощи. Чем больше свежих продуктов, тем лучше.

Также на новогоднем столе хорошо будет смотреться все крученое-верченое. Это могут быть рулетики из ветчины с сыром, из баклажанов с помидорами, из лаваша с разными ингредиентами, из семги и творожного сыра. Сладкий стол может состоять из бисквитных рулетов с кремом или пирога-вертуты. Фрукты можно подать в вафельных рожках, получится самый настоящий рог изобилия.

Из мясного на стол можно поставить что угодно, только не козлятину и не баранину. На горячее можно приготовить говяжьи рулеты с черносливом или куриные с сыром и зеленью. Блюда можно приправить "деревянными" специями - базиликом, розмарином, мятой.

Из алкоголя будут предпочтительны крепкие напитки, а также натуральные сладкие вина, можно домашние настойки и наливки.

Что касается сервировки стола, то приветствуются деревянные кольца на льняных салфетках, расписные подносы и посуда из дерева. Сувениры из древесины благородных пород принесут счастье и успех в наступающем году.