Самарский стилист оценил пять модных образов с "Поволжских сезонов"

Марина Маркарян, стилист

Интересный, свежий и в меру смелый образ. Приятные тона коллекции, безусловно, радуют, как и ее направленность на классику, делающую вызов самой себе слегка небрежной подачей. Прекрасно подойдет для молодых людей и мужчин, желающих выглядеть сдержанно, но в тоже время современно.

Весь образ - яркий эксперимент с цветом, длиной и формой. Красный цвет здесь отнюдь не перетягивает на себя внимание и дает существовать рядом с ним как фуксии, так и бирюзе в деталях, выдвигая их на первый план. Массивная деталь на вороте платья не утяжеляет его, а превращает в модное украшение всего образа, придав ему нотку летней беззаботности.

Синий цвет в этом образе является доминирующим и выглядит неожиданно привлекательно и по-новому. Ссылаясь на творчество Врубеля, дизайнер удачно разбавляет его принтом в виде мазков на блузе, которую тоже стоит отметить за объемные рукава, придающие образу интеллектуальный шик и стиль.

Удивление и восторг. Безупречно сочетающиеся между собой оттенки бургунди по соседству с принтом "восточный огурец" делают образ ярким и дерзким. Ну, а финальной модной точкой здесь по праву можно считать безумно актуальные вот уже несколько сезонов кожаные брюки.

Богемность этого образа зашкаливает. Абсолютная гармония длины, фасона и цвета. Бархат, вышивка на атласной рубашке, перья на маленькой сумочке и, конечно же, один из самых интересных и стильных аксессуаров - тюрбан - все эти ретро-нотки 70-х годов находятся на вершине модного олимпа и так приятно отправляют нас в прошлое.