Готовимся к Хэллоуину. Сделай сам: Образ "Мертвой невесты" и "Кончиты Вурст"

Праздник Halloween отмечается ежегодно 31 октября. Главным его символом является, так называемый, Светильник Джека. Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча.

Как перевоплотиться в "Куклу" и "Безумного ученого" смотрите тут.

Для многих молодых людей на празднование Хэллоуина обязательным считается нарядиться в карнавальные костюмы. Когда-то в Шотландии дети надевали маски и ходили по домам, собирая конфеты, деньги, фрукты. Сейчас на праздник принято наряжаться ведьм, вампиров и других злых персонажей.

Портал progorodsamara.ru решил помочь определиться читателям с образом на Хэллоуин.

Мертвая невеста

Чтобы сделать макияж "Мертвой невесты", нужно смешать светлую пудру с голубыми тенями, нанести на лицо и другие открытые участки тела (ноги, руки, шею), выделить черным глаза и брови, а также добавить синяки под глазами фиолетовыми тенями. Трупные пятна можно нарисовать зелеными тенями с помощью кисти. Губы выделять не следует – можно использовать гигиеническую помаду или пудру. Образ можно дополнить ободком из искусственных цветов или фатой. Обязательным атрибутом должны стать синие волосы, которые можно раскрасить карандашами для волос, или надеть синий парик.

Кончита Вурст

"Для Хэллоуина образ Кончиты могут позволить себе как женщины, так и мужчины. В первом случае можно нарисовать бороду с помощью обычной гуаши или использовать накладную, которую можно взять напрокат или купить в магазинах карнавальных костюмов. Что касается мужчин, то помимо бороды понадобится женский парик с густыми темными волосами. Глаза и дамам, и мужчинам следует подвести, а губы накрасить прозрачным блеском".

Источник: inmosreg.ru.