Экономия пространства и стильный дизайн — преимущества шкафов-купе

Шкаф абсолютно необходим в любой квартире, вне зависимости от ее размеров. В нем мы храним одежду и головные уборы, постельное белье и обувь. Выбор предмета мебели часто затрудняется тем, что хочется найти модель компактных размеров — но с отличной вместительностью.

Купе — модель, отвечающая обоим требованиям и поэтому пользующаяся неизменным спросом. Дверцы такого шкафа не распахиваются на себя, а раздвигаются в стороны — поэтому даже в самой тесной комнате мебель не создает никаких неудобств. На какие ключевые разновидности делятся подобные шкафы?

Существующие конструкции раздвижных шкафов

Из всего разнообразия можно выделить три категории:

  • стандартная корпусная конструкция — фактически шкаф он ничем не отличается от обыкновенной мебели, только дверцы в нем отодвигаются в стороны по специальным направляющим;
  • встраиваемый шкаф — хорошо подходит для небольших ниш, предусмотренных при архитектурном планировании, или для отдельной стены целиком;
  • шкаф угловой — роль стенок выполняют два смежных угла, а раздвижные дверцы расположены по прямой линии между ними.

Свои достоинства есть у каждой из перечисленных разновидностей. Например, угловая модель позволяет использовать место, которое обычно остается незанятым, встроенная — предоставляет больше всего полезного пространства. Что касается обычного шкафа, то он хорош тем, что его можно переставлять по желанию с места на место — и легко менять интерьер комнаты.

Шкафы купе в Самаре проще всего заказать на сайте 63kupe.ru — сотрудники компании смогут помочь с выбором конструкции, произведут бесплатные замеры и назовут точную цену, прежде чем приступят к работе. Мебель изготавливается из качественных материалов с применением прочной фурнитуры — поэтому служит долго и не теряет своей привлекательности.

Особенности дизайнерского оформления

Каким может быть дизайн раздвижного шкафа? Выбор здесь поистине широчайший, и поэтому купе может стать прекрасным дополнением интерьера комнаты.

Стандартным вариантом считается установка на раздвигающихся дверцах больших зеркал — это позволяет еще и немного расширить пространство. Кроме того, на дверях можно выполнить цветной витраж — обычно для этой цели используется цветная пленка, которой оклеивается зеркальная поверхность. Также дверцы могут быть покрыты фотопечатным изображением с красивой картинкой— или же просто представлять из себя ровную однотонную панель, если при покупке мебели необходимо сэкономить.