Жироуловители «Аэро» - новинка от НПО «Промышленная Водоочистка»

Что делает жир с системой канализации, знает каждый, кто имеет отношение к общепиту. В первую очередь это владельцы (или директора) столовых, ресторанов, кафе и других предприятий питания. Ежедневно со сточными водами в трубы попадает значительный процент жира. В очистных системах до недавнего времени использовали два типа жироуловителей: отстойники и автоматические жироловки. Ни те, ни другие, к сожалению, не давали желаемого результата. «Автоматы», пожалуй, были еще менее эффективны, чем отстойники. Они не только дорого стоили, но и требовали затратного обслуживания. При этом чистить емкости приходилось порой ежедневно. Утилизация жира, к слову, обходилась недешево.

С изобретением автономных жироуловителей «Аэро» наступила «новая эра»: продукция НПО «Промышленная Водоочистка» действительно уникальна. Жироловители успешно уничтожают жир и почти не требуют обслуживания! Система биологического расщепления органических отходов работает безупречно. По сути «Аэро» - это комбинация «отстойника» с известной уже биологической очисткой. Благодаря точным расчетам, автоматические жироуловители работают в оптимальном режиме.

Итак, исследования ученых принесли желаемый результат: крупнейший производитель водоочистного оборудования представил миру еще одно свое детище. Как происходит расщепление отходов? В аэротенке создаются условия, при которых бактерии быстро поглощают органику. Для этого в емкость подается нужная «порция» кислорода. Живительный газ присутствует в системе ровно в таком количестве, чтобы бактерии чувствовали себя комфортно и были активны. После подключения устройства к сети все процессы в аэротенке протекают автоматически.

Интересно, что в ходе уничтожения органики микробами выделяется совсем немного осадка. Настолько немного, что пользователь может не интересоваться системой порядка шести месяцев. Особенно радует, что аэробные бактерии не позволяют выделяться неприятным запахам. По сравнению с прежними жироловками чистить «Аэро» одно удовольствие.

До сих пор шла общая информация, а теперь приятная новость: приобретать жироуловители новой серии можно уже сегодня. В Московском и Самарском отделениях Научно-Производственного Объединения «Промышленная Водоочистка» представлено несколько их версий. Производительность моделей варьируется в пределах 0,35 – 1,0 м3 в час. Применять новинку можно как в кафе или ресторане, так и в жилище. К тому же по габаритам аэротенки значительно различаются. Итак, серия «Аэро» - это эффективное и экономически выгодное решение. Энергоемкость жироуловителей составляет не более 3 Вт.