Матрасы: особенности современных конструкций

Для людей, впервые столкнувшихся с необходимостью приобретения матраса, выбор оптимальной продукции может показаться сложным. Это и неудивительно при широте современного ассортимента, складывающегося за счет присутствия на рынке огромного количества производителей и актуальности сразу нескольких типов конструкций. И если в отношении брендов предпочтения могут быть основаны на мнениях знакомых и рейтингах экспертов, то в плане особенностей конструкций человек способен разобраться самостоятельно и определить наиболее подходящий для себя сегмент. Все типы предложений легко увидеть в рамках таких специализированных интернет-магазинов, как SPB-Matras.RU, благодаря которым жители Санкт-Петербурга, Самары и других городов способны делать удобные и выгодные приобретения.

Итак, что же представлено на современном рынке? Прежде всего, стоит отметить, что матрасы делятся на беспружинные и пружинные. Первые чаще всего позиционируются в бюджетном сегменте, если речь не идет об использовании в качестве наполнителей натурального латекса, меморикса и разнообразных инновационных разработок. На таких страницах, как http://www.spb-matras.ru/shop/matras/bespruzhinnyie/, обычно можно увидеть изделия, сформированные из кокосовой койры, пенополиуретана, струтофайбера, холлофайбера, также в состав могут входить войлок, шерсть, конский волос и другие основы. Для достижения определенного уровня жесткости и других эффектов для комфорта сна применяется комбинирование нескольких материалов в определенной последовательности.

Пружинные модели представлены в бюджетной и более дорогой категориях. В первом случае речь идет о моделях с блоками зависимых пружин Боннель: такие изделия удобны лишь первое время, затем их наполнение постепенно начинает выходить из строя и часто пружины в один далеко не прекрасный день впиваются в бок спящему. Премиальная продукция с блоками независимых пружин на таких страницах, как http://www.spb-matras.ru/shop/matras/nezavisimyi_blok/, идеальна по комфорту и при этом рассчитана на долгие годы беспроблемной эксплуатации. Ее стоимость растет по мере увеличения количества поддерживающих тело человека элементов на каждый квадратный метр площади. Самые демократичные предложения изготовлены на основе блоков TFK с количеством пружин лишь 256 единиц, более дорогие снабжены мультипакетами, микропакетами и другими системами, где количество пружин стартует от 500 и может превышать 1000 штук на квадратный метр.