Лучшие фильмы о перемещениях во времени и пространстве для просмотра вечером

Путешествия во времени — тема, вызывающая интерес почти у всех любителей кино. Каждый хотя бы раз задумывался, каким был бы мир, если бы машины времени существовали в реальности и были доступны многим. И несколько фильмов, подобранных при помощи онлайн-кинотеатра ivi.ru, могут дать ответ на этот вопрос.

«Рубеж»

О чем: российский фильм, доступный по адресу https://www.ivi.ru/watch/176653/trailers, рассказывает о том, как круто путешествие в прошлое меняет жизнь циничного современного бизнесмена. По воле случая Михаилу предстоит своими глазами увидеть бои Второй мировой войны и выполнить в прошлом несколько важных задач — таким, как прежде, он не станет уже никогда.

Кому смотреть: тем, кто согласен, что испытания очищают душу, и хотел бы увидеть подтверждение этой мысли в хорошем фантастическом фильме.

«Плезантвиль»

О чем: в американском фильме, посмотреть который можно на странице https://www.ivi.ru/watch/89056/trailers, главного героя Дэвида и его сестру затягивает в мир телесериала, где всегда все прекрасно. Действительно ли Плезантвиль настолько хорош, как кажется, и можно ли жить в нем, ни о чем не сожалея — героям придется узнать на практике.

Кому смотреть: тем, кто уверен, что у любого времени существуют свои достоинства и недостатки.

«12 обезьян»


О чем: в 2035 году единственное, что может спасти погибающую от эпидемии Землю — это машина времени. Джеймсу Коулу, осужденному преступнику, обещают помилование, если он отправится в прошлое и предотвратит распространение вируса. Но происходит непредвиденное — машина времени «промахивается» на несколько лет. Джеймс не только оказывается в более раннем времени, чем нужно, но и попадает в психиатрическую лечебницу.

Кому смотреть: тем, кто хочет увидеть по-настоящему закрученный сюжет, а заодно оценить Брюса Уиллиса в нетипичной для него роли.

«Патруль времени»

О чем: технический прогресс поставлен на службу правопорядка — теперь с преступностью борются в том числе при помощи машин времени. В ходе расследования особый агент знакомится с мужчиной по имени Джон, который раньше был девушкой Джейн. Агент хочет сделать Джона своим приемником — и для начала предлагает ему восстановить справедливость, наказав человека, когда-то сломавшего жизнь Джона-Джейн. Здесь и начинает закручиваться головоломная интрига.

Кому смотреть: любителям фильмов с непредсказуемым финалом и тем, кто согласен, что временные парадоксы могут доходить до настоящего абсурда.