Мимимишности и драйв на танцполе: самарский ведущий рассказал о «самом важном» в празднике

Александр Кондратьев — автор и ведущий телевизионного шоу «Утро губернии», участник крупных форумов и интенсивов для ведущих ведущих России и СНГ: «Showmenweek» и «Прокачка», ведущий знаковых областных мероприятий на площади Куйбышева, артист независимого театра «Пластилиновый дождь», лауреат Российской Студенческой весны, ведущий самого популярного квиза в России «Мозгобойня».

— Расскажите о себе, как формировался Ваш творческий путь?

— Еще в 10-ом классе мне казалось, что я определился с будущей профессией – хотел быть журналистом и говорил маме: «Давай на журфак, ну давай на журфак». Но не тут-то было. Мой дед был экономистом, отец был экономистом, а обе бабушки — бухгалтерами. Продолжая семейные традиции, я поступил в «Плановый» (ред. СГЭУ), но не на бухгалтера. И, видимо, сделал отличный выбор, потому что творческая жизнь в нашем универе была на высоте. Тут все и началось: выезды, школы лидеров, студвесны и еще куча разных мероприятий, которые меня зацепили и познакомили с очень разными людьми, повлиявшими на мой жизненный путь. Сейчас я работаю на телевидении (с экономическим образованием) и веду мероприятия.

— Телевидение это всегда интересно. В каких программах Вас можно увидеть?

— Каждый день, по будням, выходит утренняя передача на телеканале Губерния, так что есть повод проснуться пораньше, а точнее, в 7 утра. (Если что, все выпуски можно найти на здесь). Телевидение —колоссальный опыт: ты постоянно общаешься с разными интересными гостями, пишешь сценарии программ и многое другое. И интрига…даже гороскоп мы сочиняем сами. Поэтому у наших телезрителей день всегда складывается удачно!

— Круто! Как Вы попали на телевидение?

— Огромная благодарность Игорю Макарскому (бывш. ведущий корреспондент ТК «Губерния»), который как-то решил переехать в Питер, и предложил мою кандидатуру на свое место. В итоге провели кастинг и меня взяли. С тех пор прошло уже 5 лет. С ума сойти, конечно!

— Так просто?

— Да, нужно иметь правильных друзей. С Игорем мы познакомились в театре «Пластилиновый дождь», где я был артистом с 2010 по 2016 год — очень крутая веха в моей жизни. Это уличный театр, там мы трудились фриками-ходулистами. Вместе с театром два раза ездили выступать в Польшу, исколесили пол-России по фестивалям уличного искусства. В общем, профессионально дурачились. Когда выходишь на улицу в гриме и просто веселишь людей, срываются все оковы и зажимы. Ты становишься таким, какой ты есть, настоящим! Сейчас этот опыт очень помогает мне при проведении мероприятий.

— Какие мероприятия Вам нравится вести больше всего?

— Конечно, я без ума от масштабных городских событий, когда выходишь на сцену, а перед тобой толпа в пять тысяч человек и ты заряжаешь их всех! Здесь понадобится колоссальная энергия, но то, что ты получаешь взамен, бесценно! Плюс на таких мероприятиях часто можно познакомиться со звездами. В прошлом году на площади Куйбышева в День народного единства вместе с соведущими мы общались с артистами «Quest Pistols Show», кстати, отличные ребята. А на День России в 2017 году приезжали «Ума Турман». Очень приятно выходить на сцену перед выступлением таких групп и объявлять их, в этот момент аплодисментами сносит крышу.

— А как же свадьбы?

— Это совсем другие эмоции: здесь больше душевности, мимишности и нежности. Конечно, без шуток и драйва на танцполе не обходится, но атмосфера совершенно иная. Это не значит, что свадьбы я не люблю, наоборот, души в них не чаю, просто подготовка совсем другая.

— Какие свадебные тренды в 2018 году?

— Самый главный тренд у ведущих это покорять гостей своим умением говорить. Ты должен цеплять интонацией, голосом и смыслом своих проникновенных речей. Гости должны доверять тебе, на этом и строится волшебный вечер. Сценические конкурсы постепенно уходят из моих мероприятий. Все очень просто конкурсы может провести любой человек, и чаще всего они служат для прикрытия слабых сторон у ведущего. Поэтому для меня главное это истории молодоженов и их гостей. Ведь каждая из них уникальна, а моя задача — ярко ее подать. Получается некий стендап в течение всего вечера.

Ведущий Александр Кондратьев from Alexander Kondratiev on Vimeo.

— Какие истории запомнились больше всего?

— Была у меня удивительная сумасшедшая пара хоккейных болельщиков. Естественно, в течение всего вечера тема хоккея была на первом плане. Посредством пробития буллитов на плейстейшн определяли, кто в доме будет хозяином (конечно, победила невеста), устраивали флешмоб с клюшками, выкладывали из шайб признания в любви. После медленного танца жених в полном обмундировании вручал своей невесте хоккейные робы с надписью их общей фамилии. Когда вечер про тебя, то он проходит на одной волне.

— Летний свадебный сезон уже начинается. Что пожелаете будущим молодоженам?

— Полностью довериться ведущему. Знайте, он профессионал, и вы не зря его выбрали. Поэтому при подготовке постарайтесь вынести друг другу мозг, продумайте вместе все детали и нюансы праздника, ну а в сам свадебный ужин полностью расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с самыми близкими людьми, дурачьтесь перед фотографом, принимайте комплименты с улыбкой и побольше обнимайтесь. Все будет круто!

Планируете праздник? Думаете над ведущим? У нашего героя еще осталось немного свободных дат в летнем сезоне. Скорее бронируйте свою!

Вконтакте: vk.com/kondorparty,

Инстаграм: instagram.com/kondor_alexander,

Тел. +7 (937) 988-00-89