Альтернатива дорогим банкетам: как работает кафе-бар «Лиана»

«Цены у нас не менялись 5 лет: шашлык из куриных крыльев – 130 рублей, шаурма – 90 рублей, люля кебаб – 120 р» – рассказывает Артур Бадялян, владелец заведения, показывая нам меню заведения. Основное меню очень обширное. Только одни вторые блюда можно перечислять бесконечно: из свинины, баранины, курицы, рыбы, помимо это пасты, шашлыки и пиццы. Салат «Цезарь» с курицей 200 рублей. Шашлык из баранины на 250 грамм – 300 рублей. Всего меню два: одно общее, а другое банкетное.

«У Лианы» - новое название заведения, до этого был «Персей». Артур, рассказывает свою историю, сдерживая эмоции. Заведением раньше занималась его жена. После её смерти, Артур решил таким образом увековечить память о ней, продолжая дело своей жены.

Если вы поженились в ЗАГСе промышленного района, вы сможете пройти всего один квартал, чтобы прогуляться на «Воронежских», а потом, перейдя дорогу, оказаться «У Лианы». Банкет стоит 1100 рублей на человека. В это входит: два горячих, одно порционное блюдо с гарниром, другое – шашлык, три вида салата, один порционный, два общих, а также 4 вида закусок. Всё на выбор клиента. Помимо этого, можно приносить свой алкоголь и соки для крепкого. Если нужны дополнительные нарезки – можно согласовать.

«На первом этаже вмещается до 100 человек. А также есть второй этаж на 35 человек, и скоро мы откроем летнюю веранду ещё на 50 человек. Для свадьбы на парковке можно будет разместить до 40 машин. Это обсуждается легко. Если у вас банкет от 60 человек – дарим часовую прогулку на лимузине. Есть как обычные, так и большие хаммеры на 25 человек»

В планах заведениях передвинуть бар на первом этаже и выставить мангал, чтобы посетители могли воочию наблюдать за приготовлением мяса. Практически все блюда обжариваются на углях. За день до нашего прихода Артур успел купить кофемашину – 6 видов кофе, всё на арабике. За барное меню тоже не стоит переживать. Как говорит сам хозяин заведения: «На любой цвет и любого вкуса».

«На втором этаже у нас работает караоке, можно петь до утра! А еще там можно курить кальяны: на молоке, на соке, на алкоголе – выбор большой. По пятницам и субботам, на первом этаже с 19:00 до 00:00 живая музыка, а дальше танцы до 5 утра.»

Присутствуют и спецпредложения. Каждый четверг – пивной день. Покупаешь три любых пива, четвёртое такое же в подарок.

Что? Русская, кавказская и европейская кухня. Банкеты, Бизнес-ланчи.

Сколько? Бизнес-ланчи от 100 рублей. Банкеты - 1100 р/ч

Где? Стара-Загора 165А

Больше фото по ссылке: vk.com/club162536092

Текст и фото: Даниил Брежнев