· 16+ · Оля

КОШЕЛЕВ поставит плиты в тройном объеме

«Корпорация КОШЕЛЕВ» уже к июню этого года намерена увеличить производительность своего завода «АВИАКОР-Железобетон» на 200% - с 4500 до 12 000 плит в месяц. Монтаж новой системы производства, в которую вложено порядка миллиарда рублей, начнется в мае этого года, рассказали в корпорации. В рамках проекта на предприятии будет установлена новая линия финской компании Elematic.

Помимо увеличения мощностей, запуск новой линии позволит заводу производить плиты шириной до 2,4 м. Отметим, что в данный момент «Авиакор-Железобетон» выпускает плиты шириной до 1,5 м. Это делает проект уникальным не только для Самарской области, но и для России в целом. Единственный на данный момент завод по выпуску таких плит есть только в Дании. Теперь он будет и в Самаре.

О преимуществе новых плит рассказал председатель Совета директоров корпорации Владимир Кошелев.

Владимир Кошелев:

«Завод рассчитан как на работу для нужд корпорации – из панелей возводятся дома в «КОШЕЛЕВ-проекте», так и на рынок. Стандартные плиты, которые сегодня присутствуют на рынке — по 1,2 и 1,5 метра, а плит размером 2,4 метра нет. В мире они тоже появились недавно, но «плюсы» их применения очевидны. Например, это помогает делать ровнее плоскости в квартире, делая, к примеру, потолки без швов».

Отметим, что реализация этого проекта скажется и на скорости производства на предприятии. В итоге на заводе снизятся трудозатраты и возрастет скорость укладки плит.

Кстати:

«АВИАКОР-Железобетон» - уникальное производство не только для региона, но и для России в целом. Завод был построен «с нуля» - от проектирования зданий до закупки и монтажа полноценных производственных линий – в 2008 году. Это позволяет добиться точного соблюдения всех требований, предъявляемых к современной организации технологического процесса, что гарантирует получение высококачественной продукции.

С 2009 года «АВИАКОР-Железобетон» входит в состав стратегически значимых предприятий Самарской области.

Технология производства сборного железобетона признана специалистами одной из наиболее передовых и перспективных в современной мировой строительной промышленности. Собственное производство значительно сокращает сроки возведения зданий, что в итоге позволяет снизить себестоимость строительства и сделать жилье более доступным.