Один из самых бюджетных смартфонов с LTE уже в продаже

В то время как операторы «большой тройки» активно расширяют зоны покрытия 4G в Самарской области, производители смартфонов представляют все новые модели с поддержкой LTE. Очередной новинкой на мобильном рынке стала модель Explay Air – одна из наиболее доступных и стильных с поддержкой сетей четвертого поколения.

Explay Air привлекает внимание уже своим внешним видом: лаконичный и стильный дизайн тонкого корпуса. Компактные габариты делают устройство комфортным даже для небольшой женской ладони, тем более что вес смартфона всего 142 грамма. Кроме того, есть возможность выбрать цвет корпуса – черный или белый.

Несмотря на маленький вес, у Explay Air большой 4,5-дюймовый экран, выполненный с применением IPS-матрицы. Особенности экрана - большая точность цветопередачи, высокий уровень максимальной яркости и широкие углы обзора. Грубо говоря, прочитать SMS-ку получится даже при ярком солнечном освещении.

Explay Air оснащен актуальным «железом»: четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной. Такое сочетание позволяет запускать современные приложения и игры без зависаний и «тормозов». К тому же, и это главное, чипсет позволяет поддерживать высокоскоростные сети 4G/LTE, с которыми работа в мобильных интернет-сетях становится несравнимо быстрее, чем через 3G. К примеру, скачивание видео размеров 1 Гб займет чуть больше двух минут.

Explay Air работает на базе актуальной версии Android 4.4 KitKat. В дополнение предустановлен целый пакет приложений Google. Ну и, что немаловажно, Explay Air на сегодня является одним из самых доступных смартфонов с поддержкой LTE, его рекомендованная цена - 6 490 рублей.

Напомним, что, по данным аналитического агентства GFK, Explay пользуется большим спросом у россиян и является самым быстрорастущим брендом смартфонов на российском рынке по итогам первого полугодия 2014 года: www.tribuna.ru


на правах рекламы