В Самаре сняли с рейсов семь городских автобусов

Вчера, 19 июля, с 7 до 10 утра в Самаре сотрудники Госавтоинспекции совместно с УГАДН по Самарской области и департаментом транспорта мэрии проверили работу водителей всего пассажирского транспорта, проезжающего через место отстоя автобусов вблизи пересечения проспекта Карла Маркса и улицы Алма-Атинской.

По итогам проверки инспекторы сняли с рейсов семь автобусов, у четырех из них сняли госномера за отсутствие техосмотра, превышение содержания дымности в выхлопных газах. У остальных не работали спидометры, были изношены или частично порванны ремни безопасности, а внутри салона переставлены сидения.

"На сегодня в Самаре произошло 33 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, - рассказал начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Самаре Роман Данилин. - В авариях погиб один человек и 41 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с прошлым годом наблюдается рост аварийности. Кроме того, с начала 2013 года в городе было зарегистрировано около 11 тысяч нарушений ПДД со стороны водителей автобусов, а за весь прошлый год эта цифра достигла только 6,5 тысячи. Дисциплина водительского состава отсутствует в принципе как таковая. Контроль за водителями со стороны руководства предприятий и фирм сводится к заполнению документов, и никакой воспитательной работы не проводится".