На Демократической мотоциклист не заметил пешехода и сбил его

В субботу, 24 августа, на улице Демократической произошло ДТП с участием мотоциклиста и пешехода. Инцидент произошел в 23-00 на нерегулируемом перекрестке улиц Демократической и Студеный Овраг. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД г. Самара.

22-летний водитель мотоцикла Дмитрий двигался со стороны Волжского шоссе и сбил неустановленного мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода и находился вне видимости мотоциклиста, по некоторой информации пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. В результате пешеход скончался на месте происшествия от полученных травм. Теперь полиции предстоит выяснить личность погибшего мужчины, которому на вид было 25-30 лет. Не повезло и самому мотоциклисту. Его в тяжелейшем состоянии с черепно-мозговой травмой, травмой туловища, открытым переломом предплечья, сотрясением мозга и травмой живота доставили в одну из городских больниц.

В ГИБДД сообщили, что у мотоциклиста 5-летний опыт вождения мототранспортом. Его знакомые так же подтвердили, что Дмитрий - опытный водитель.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД г. Самара, в данном случае виноваты оба участника аварии. Водитель допустил несоблюдение скорости при конкретных условиях движения, а пешеход нарушил правила перехода проезжей части.