Водителя «Опеля», сбившего лося на Шверника, могут оштрафовать на 40 000 рублей

Мужчину, находившегося за рулем «Опеля», который вчера сбил лося на улице Шверника 19а, по всей вероятности оштрафуют на 40 000 рублей. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщили в департаменте охоты и рыболовства Самарской области.
«Согласно правилам машина должна быть застрахована в пользу третьего лица, в данном случае нашего департамента. Касательно лося, то дело сейчас находится в ГАИ, однако там скорее всего будет отказной материал, так как вины водителя не докажут. Тогда мы будем обращаться в суд с требованиями о возмещении ущерба. В результате 40 000 рублей, а именно во столько оценивается сбитый лось, должен будет выплатить хозяин машины, либо, что более вероятно — его страховая компания. Такие случаи, к сожалению, у нас не редкость и подобная практика имеется» - рассказал сотрудник Управления контроля и оперативного надзора департамента Анатолий Митин.
Напомним, что вчера, 16 сентября, около 7 часов утра на улице Шверника 19а, возле школы № 139, «Опель» сбил лося. По предварительным данным, скорее всего дикое животное приплыло в Самару с правого берега Волги. Дети фотографировали погибшего лося.
В настоящее время в санэпидемстанции выясняют, было ли здорово животное. Проводятся все необходимые для этого анализы. «Нам сказали, что если он заразный,то у нас будет карантин» - поделилась с корреспондентом «Pro Города» ученица 139 школы Анна А..