Родные ищут очевидцев ДТП, когда полицейский на BMW X5 насмерть сбил мужчину

Родные жителя Самарской области Анатолия Кириенко ищут очевидцев ДТП, которое произошло 3 сентября примерно в 18.30 в Волжском районе губернии. Полицейский, управляя автомобилем во внеслужебное время, сбил 35-летнего Анатолия насмерть. Следствие усматривает нарушение ПДД и в действиях полицейского, и в действиях пешехода, который якобы переходил дорогу в неположенном месте. Но родные уверены: единственный виновник аварии - полицейский на BMW X5, который ехал на огромной скорости.

- На трассе «Самара – Пугачев – Энгельс» перед селом Молодогвардейское иномарка BMW X5 сбила человека, который стоял на обочине, - моего крестного. Он провожал свою жену на остановку, где останавливалась «Газель» 140-го маршрута. Он не переходил дорогу, а стоял и провожал взглядом «Газель», в которую села его жена, - рассказывает крестница погибшего Анна Пешкова.- Водитель BMW обгонял колонну из пяти машин по правой стороне со скоростью 160 километров в час и сбил крестного. Удар был такой силы, что крестный, который весил не много, не мало 140 килограммов, подлетел на несколько метров и упал головой на лобовое стекло! Все его внутренние органы оторвались сразу, череп раскрошило, левый глаз оторвало так, что пришлось вставлять обратно, руки-ноги и все тело было сломано и вывернуто...

Анатолий Кириенко скончался на месте. По словам Анны, следствие сейчас хочет «свалить на него всю вину».
«Водитель BMW - сотрудник правоохранительных органов, и отец у него - подполковник полиции.

Сейчас они говорят, что якобы крестный переходил через дорогу в неположенном месте, - говорит Анна. - Есть вторая версия: что он хотел покончить жизнь самоубийством. И третья: что он и вовсе был пьян... Все три версии ошибочны! Экспертиза показала отсутствие алкоголя в крови. И версия суицида тоже отпадает: у него двое детей, дочь 18-ти лет и 4-х летний сын. Ради своих детей он и жил...»

Анна Пешкова обращается к водителям, которые проезжали в тот вечер 3 сентября по этой трассе. «Может быть, момент аварии зафиксирован на видеорегистратор... Я прошу очевидцев позвонить по телефону 8927-69-00-142 Светлане — сестре Анатолия, чтобы доказать его невиновность и наказать нарушителя».