Видео из Тольятти: автомобилист помог ДПС задержать на встречке пьяного водителя

Вечером во вторник, 22 октября, автомобилист из Тольятти Данила Пластинкин помог задержать пьяного водителя на "Лада Приора", ехавшего по встречной полосе. Видео инцидента тольяттинец выложил на своей странице.

- После перекрестка с Дзержинского заметил на встречной полосе "Приору". Сначала подумал - может сдуру решил из кармана в карман проехать. Нет же - едет прямо до улицы 70 лет Октября и далее по кольцу во встречном направлении, - пишет сам автор видео.

На видео заметно, как тольяттинец вместе с еще одним автомобилистом попытались перегородить дорогу неадекватному водителю, однако водитель "Приоры" объехал преграду и продолжил движение по улице Автостроителей. На сей раз по нужной полосе. Далее запись с камеры видеорегистратора заканчивается и автор видео рассказывает о дальнейшем развороте событий.

- "Приора" остановилась в правом ряду у "Он-Клиник". Хотел сам внушить ему мораль, но решил что инспектора ДПС сделают это лучше. Поэтому вызвал экипаж ДПС. Подождал и указал правоохранителям на машину, - рассказывает Данила Пластинкин. - К этому времени девушка-пассажир вышла из "Приоры", поймала машину и уехала. Инспектора проверили водителя, документы он им не предоставлял, отказывался выйти. Меня попросили быть понятым, а водителя стали вытаскивать из машины. Водителя вытащили из машины, оказывал сопротивление, попытка ударить кулаком инспектора по лицу. Далее наручники, досмотр, оформление документов.

По словам автора видео, водитель отказался от медицинского освидетельствования, еле стоял на ногах и сразу же уснул в машине ДПС. Видеоматерил с регистратора тольяттинец передал правоохранителям.

- Почему народ разъезжался, пропуская пьяного и давая ему возможность ехать по встречной полосе? Жертвами пьяного водителя могут стать и ваши близкие, - пишет Данила.