В ГИБДД не подтвердили информацию, что водитель «Ниссана» был пьян

Стали известны подробности громкой аварии на Ново-Садовой, которая произошла сегодня ночью, 13 ноября. В ДТП попали сразу четыре автомобиля - «Ниссан», «одиннадцатая», «Тойота» и «Инфинити». Информация о том, что водитель «Ниссана» был пьян пока не подтвердилась.

- Водитель автомашины «Ниссан Максима», житель города Оренбурга, следовал по улице Ново-Садовая от проспекта Кирова в сторону улицы Аминева и на пешеходном светофоре около ТЦ «Матрица» допустил столкновение с остановившимися на запрещающий сигнал светофора транспортными средствами. "Ниссан" столкнулся с «ВАЗ-2111», от удара "ВАЗ" отбросило на стоящие впереди «Тойота Лэнд Крузер» и «Инфинити», затем вазовскую машину выбросило на газон, расположенный с правой стороны по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП потребовалась помощь спасателей водителям автомобилей «Ниссан» и «ВАЗ-2111». Оба водителя госпитализированы в тяжелом состоянии в травматологические отделения городских больниц. Водитель «Ниссан» доставлен в больницу с диагнозом сочетанная травма, водитель «ВАЗ-2111» в бессознательном состоянии доставлен в больницу имени Калинина, - прокомментировала корреспонденту «Pro Города» начальник отделения БДД ГИБДД по городу Самаре Оксана Кузнецова.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела