Источник: водитель «Ниссана» не пытался затормозить, чтобы предотвратить аварию

Стали известны подробности аварии с участием сразу четырех автомобилей, которая произошла сегодня ночью, 13 ноября, на улице Ново-Садовой. Водитель автомобиля «Ниссан Максима» почти не пытался тормозить, чтобы предотвратить ДТП. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

- Судя по тормозному пути, водитель почти не пытался нажать на тормоз. По характеру повреждений и сообщениям свидетелей становится ясно, что «Ниссан» ехал со скоростью больше ста километров в час, - говорит собеседник корреспондента.

Очевидцы, бывшие на месте аварии, сообщали, что водитель «Ниссан» был пьян. В ГИБДД эту информацию не подтвердили. Однако, все еще может оказаться, что автолюбитель был в нетрезвом состоянии.

- Медицинское освидетельствование не проводилось, так как мужчина сразу был отправлен в больницу. Результаты тестов станут известны в течении 30 дней. Тогда и станет понятно, был ли алкоголь в крови у водителя, - рассказал источник «Pro Города».

Громкое ДТП произошло сегодня ночью, примерно в 00:10. Водитель «Ниссан» 1979 года рождения протаранил остановившийся на «красный» «ВАЗ-2111», тот отбросило еще на две машины, а потом на обочину. Водитель иномарки и «одиннадцатой» оказались в больнице с тяжелыми травмами.