Фото очевидца: водитель кинул авто и убежал в лес «как лось», скрываясь от ДПС

Погоня с участием инспекторов ДПС и водителя автомобиля «Митсубиси Лансер», в ходе которой мужчина «убил» свою машину, произошла 25 марта этого года, сообщает очевидец на одном из самарских автомобильных форумов.

По его словам, «Митсубиси» промчался около «Меги» в сторону города мимо установленной инспекторами камеры-треножника примерно со скоростью 120 километров в час. Полицейские попытались остановить лихача, но тот и не думал тормозить, после чего началась погоня.

Через пару километров, около гостиницы «Моя» водитель развернулся и поехал обратно в сторону Тольятти. Но далеко он уехать не смог — потерял управление и улетел в кювет. Сам лихач бросил свое разбитое авто «и как лось умчался в лес, только ветки захрустели», рассказывает очевидец. А сам экипаж ДПС, отъехав от места ДТП, стал ожидать, пока нерадивый автолюбитель вернется за своей машиной.

- Поймали водителя с поличным или нет, история умалчивает. Скорее всего, водитель был пьян. На авто есть царапины, которые не подходят под размеры отбойника, как будто машина уже где-то с кем-то сталкивалась, - закачивает очевидец.

Портал ProGorodSamara.ru обратился в ГИБДД с просьбой рассказать, чем закончилась история с автолюбителем, любящим скрыться в лесах. Следите за новостями!