Фото: ремонт Московского шоссе начался с улицы Маломосковской

Ремонт Московского шоссе все-таки начался с улицы Маломосковской, недалеко от станции метро. Но пока он не затрагивает самой проезжей части. Фотографии опубликовал блогер Владимир Сверкалов.

Тема начала ремонта шоссе обсуждается в СМИ уже несколько дней. Горожане не заметили перекрытия полос и начала работ, а ряд порталов написал со ссылкой на министерство транспорта, что работы отложили из-за того, что подрядчик не успел согласовать схемы движения с ГИБДД.

Однако, директор «Самаратрансстрой» Сергей Сурков рассказал корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, что на Московском шоссе не начался именно капитальный ремонт, потому что среднесуточная температура пока ниже нормы, необходимой чтобы соблюсти технологию. А сейчас идут ремонтные работы, которые не мешают движению. Что и подтверждают фотографии, опубликованные блогером.

А вчера, 17 апреля, начальник УГИБДД по Самарской области Игорь Антонов рассказал, что капитальный ремонт Московского шоссе не начался из-за того, что схемы движения не успела согласовать мэрия.

Капитальный ремонт дороги с перекрытием полос для движения в районе улицы Мичурина должен начаться 21 апреля, сообщил ранее подрядчик порталу ProGorodSamara.ru