Фото: как начался ремонт улицы Маломосковской

Сегодня, 22 апреля, наконец-то официально началась реконструкция Московского шоссе с ремонта улицы Маломосковской. На деревьях вдоль нее уже развесили листочки с предупреждением, что с 22 числа оставленные на обочине машины будут эвакуированы.

Пока сделано не очень много — около дома 32 на улице Маломосковской убрали часть асфальта. Рабочие на месте сообщили корреспондентам портала ProGorodSamara.ru, что это была проба. Правда, сейчас ремонт не ведется - настоящая работа развернется сегодня ночью на всей улице - будут убирать верхний слой асфальта. После этого уложат выравнивающий слой асфальта, а затем нижний слой. А вот верхний слой сделают только в 2015 году.

Работы по ремонту будут проводиться только ночью, чтобы не мешать движению автомобилей. Пока неизвестно, когда начнутся работы на самом Московском шоссе. Подрядчик пообещал, что особых проблем автолюбители испытывать не будут, так как он уделил много внимания схемам движения. Напомним, что ремонт будет проводится в несколько этапов до 2015 года.