Фото: из-за неработающего светофора в Тольятти образовалась «адская пробка»

Вчера, 26 мая, на пересечении улиц Дзержинского и Степана Разина образовалась огромная пробка, которую горожане тут же назвали «адской». Дело в том, что на пересечении этих двух улиц перестал работать светофор, а представители ГИБДД так и не явились регулировать движение, сообщается в паблике «Тольятти Родной».

- «Пробка» получилась классической для перекрестка с неуправляемым движением: все мешали друг другу, хотя в теории могли бы разъехаться без особых проблем. Но, поскольку непонятно, кто кому должен уступать, каждый стремится отыграть метр и не пустить конкурента. Итог — на фото, - пишут в паблике.

Ситуация несколько «разруливалась» лишь тогда, когда на перекрестке застревали сразу несколько троллейбусов. Тогда кондукторы в оранжевых жилетах выходили, вставали, раскинув руки, на том или ином участке перекрестка, и, тем самым, выполняли работу регулировщиков из ГИБДД, кое-как упорядочивая движение.

- Честно говоря, думал, что такое бывает только на демотиваторах в Интернете (представлен ниже). А когда увидел это фото, то сразу вспомнил вот эту картинку. А правда, «И что теперь»? - прокомментировал автолюбитель Алексей Бочков.