Фото: почему пришлось полностью перекрыть Московское шоссе

Продолжается ремонт пешеходного перехода в районе «Каравана», из-за которого пришлось полностью перекрыть главную артерию города от улицы Киевской до Коммунистической. В свое время эта новость вызвала недоумение среди горожан — почему приходится перекрывать улицу, тем более полностью, хотя переход подземный? В ГИБДД пояснили, что дело в использовании специального бетона и необходимости полностью вскрывать асфальт

Сегодня утром, 3 июня, корреспонденты портала ProGorodSamara.ru выехали на место ремонта и лично увидели, зачем пришлось полностью ограничить движение — экскаватор вскрыл асфальт поперек всей улицы. Стал виден бетонный бок подземного туннеля, который будет отремонтирован. Раскапывается тоннель и с другой стороны.

На фотографии ниже видно, что сам вход в тоннель почти не изменился, даже хочется прогуляться по нему. На заднем плане видны рабочие, которые ремонтируют вход в переход с другой стороны.

Примерно одиннадцать утра. Пока пробки со стороны улицы Киевской почти нет. Напоследок подходим к бригадиру и стараемся узнать планах по ремонту — что сегодня будут делать рабочие. Но молодой человек лишь отмахивается и говорит, что рассказывать ему ничего нельзя.

Напомним, что шоссе будет перекрыто до 1 августа. Также в июле ожидается еще один ремонт подземного перехода в районе завода Тарасова, из-за которого для движения оставят лишь две полосы.