В Тольятти "Лада Калина" сбила двух девушек, одна из которых погибла в "скорой"

6 августа примерно в 20:00 часов в Центральном районе Тольятти столкнулись два отечественных автомобиля, один из которых выехал на тротуар и сбил двух девушек, одна из которых скончалась от полученных травм, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Известно, что 24-летний водитель, управляя Ладой Калиной (седан), ехал по улице Карла Маркса в направлении улицы Горького. На регулируемом перекрестке улиц Карла Маркса и Комсомольской он выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в ВАЗ-21102, которым управлял 25-летний мужчина, ехавший со стороны ул. Ленина.

От удара Лада Калина вылетела на тротуар справа по ходу движения, где сбила двух девушек, а затем опрокинулась. В итоге пострадал водитель Калины, который был доставлен на амбулаторном лечении в городскую больницу №2 с ушибом мягких тканей головы и поясничного отдела позвоночника. 23-летняя девушка-пешеход была госпитализирована с политравмой, а 30-летняя пострадавшая, которая также находилась на тротуаре, скончалась в машине скорой помощи и была доставлена в морг.

По словам очевидцев, погибшая девушка в результате наезда машины лишилась ноги и потеряла много крови.

"Отрезало одну ногу, но по слухам не отрезало - нога осталось висеть. Осталось надеяться, что успеют реанимировать и пришить", - пишет очевидец в одной из социальны сетей.