За водителем "Тойоты", устроившим ДТП на Победе, гнались инспекторы ДПС

Водитель внедорожника "Тойота Ленд крузер", устроивший ДТП с автомобилем ВАЗ 2111 на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы, проигнорировал требование полицейских об остановке транспортного средства и продолжил движение, в следствии чего за ним началось преследование, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Инспекторы дорожно-патрульной службы заметили иномарку с превышенной тонировкой стекол на пересечении улиц Гагарина и Советской Армии. Правонарушитель не остановился по требованию полиции, а во время преследования не соблюдал ПДД.

На пересечении проспекта Кирова и Победы водитель джипа столкнулся с "одиннадцатой". В результате ДТП 20-летний водитель и 31-летний пассажир вазовского автомобиля были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести.

Установлено, что водитель иномарки - безработный мужчина 1986 года рождения, на момент аварии находится в состоянии алкогольного опьянения. На него составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.