Представлены новинки Волжского автозавода

Помимо концепта новой Chevrolet Niva, Волжский автозавод представил целую россыпь премьер на своем стенде. Без преувеличения, они привлекли больше внимания посетителей и прессы, чем площадки Volvo, VW и Ford.

Lada Vesta concept

Крупной прьмьерой ММАС стал концепт приемницы "Приоры". Шпионские фото Vesta взбудоражили Интернет еще 2 недели назад. Теперь же пришел черед официальной премьеры.

Шпионские фото Vesta

Производство обещают освоить в 2015 году. Крупный автомобиль B-класса будет выпускаться в Тольятти и в Ижевске. Новинка будет оснащаться четырьмя двигателями мощностью от 87 до 122 л.с.

Lada Vesta concept

Lada XRAY concept 2

До официального представления на Московском автосалоне, стала известна внешность Lada XRAY concept 2. Это прототип хэтчбека, созданного на платформе Renault Sandero. Чуть позже, будет показан кросовер XRAY Cross, который разделит базу с Renault Duster.


Datsun mi-DO

Следующей новинкой от Автоваза и концерна Renault-Nissan стал городской хэтчбек под шильдиком Datsun. Если трехобъемник on-DO, созданный на базе "Калины" был уже известен, то пятидверка mi-DO стала настоящей неожиданностью. Это автомобиль бюджетного класса и он получит цену чуть выше, чем у "Калины".