На Ново-Садовой малолетние угонщики разбили автомобиль на глазах у владельца

Сегодня, 23 сентября, на парковке около одного из офисов на Ново-Садовой произошло ДТП с участием сразу четырех автомобилей. Подробности инцидента сообщил корреспонденту портала ProGorodSamara.ru владелец одного из разбитых авто Владимир Самойлов (имя и фамилия изменены).

Утром с этой парковки был угнал автомобиль ВАЗ-2110. Его владелец сразу обратился в полицию и на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Представители органов порядка работали на парковке и тут владелец «десятки» увидел, как его же автомобиль возвращается обратно на парковку.

Владелец автомобиля и свидетели бросились наперерез авто, замахали руками пытались остановить серый седан. Угонщик, пытаясь уйти от преследователей, не справился с управлением, резко вывернул руль и задел по касательной припаркованный автомобиль «Ниссан». После этого «десятка» протаранила еще одно припаркованное служебное авто одной из организаций, от удара такой силы та въехала в стоящий впереди «Форд Фокус».

Из разбитой «десятки» выпрыгнули два угонщика и бросились врассыпную. Один из них был задержан полицией с помощью свидетелей происшествия. Второй оказался шустрым малым и ему удалось убежать.

Как выяснилось, угонщики оказались воспитанниками одного из социальных учреждений Самары. Парень на фотографии был за рулем автомобиля, ему всего четырнадцать лет. Итог таких покатушек — четыре разбитые машины, две из них (служебное авто и сама «десятка») не на ходу.

- Полицейские объяснили, что по факту угона должно быть возбуждено уголовное дело. Но добиться компенсации за нанесенный вред будет очень трудно. Обычно в таких случаях за материальный ущерб платят родители. А теперь деньги должно заплатить это социальное учреждение, но придется побегать по судам. В общем, история эта затянется надолго, - подводит итог Владимир Самойлов.