Стали известны цены на «Калину» и «Ларгус» линейки «Кросс», а также «Ладу Урбан»

«АвтоВАЗ» официально объявил цены на модели линейки «Кросс», которая стартует этой осенью. В нее входят три автомобиля - «Калина Кросс», «Ларгус Кросс» и «Лада Урбан». «Кросс» задумывалась как линейка автомобилей повышенной проходимости.

«Лада Калина Кросс» будет стоить 409 тысяч рублей. Особенности автомобиля: выросший на 23 мм клиренс, защитный обвес кузова, оригинальная отделка салона, шины увеличенной размерности. По заявлению «АвтоВАЗа», по геометрической проходимости автомобиль не будет уступать серьезным внедорожникам. В комплектации - подушка безопасности водителя, кондиционер и аудиосистема. Базовая комплектация машины оснащается 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач, в дальнейшем появится вариант с 106 сильным двигателем.

«Лада Ларгус Кросс» будет продаваться за 517 000 рублей. Семиместный универсал создан на базе максимальной комплектации LADA Largus, его особенности - увеличенный на 25 мм клиренс, защитный обвес кузова, оригинальная обивка интерьера, 16-дюймовые литые диски колес.

«Лада Урбан», производство которой стартовало позавчера, 1 октября, оценена в 430 тысяч рублей. В комплектации - кондиционер, дополнительная шумоизоляция, оригинальная обивка сидений, электростеклоподъемники, электрообогрев и электропривод зеркал, обновленный дизайн бамперов и решетки радиатора, литые диски колес. При этом сохранен постоянный полный привод и раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

- Вывод на рынок новых нишевых моделей - это наша стратегия по повышению клиентоориентированности и расширению модельного ряда, - комментирует президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.