«Войны с камерами ГИБДД» продолжаются: фотографии нескольких разбитых комплексов

В Самарской области продолжаются «Войны с камерами ГИБДД», т.е с комплексами автоматической фиксации административных правонарушений. Первый прецедент был зафиксирован пару недель назад в Самаре.

Позавчера, 20 октября, автомобилисты сообщили о нескольких разбитых камерах в Зеленой зоне в Тольятти, а вчера в одноименной группе были опубликованы снимки этих камер, на которых явно видны повреждения. Однако неизвестно, выведены ли комплексы из строя.

По внешним признакам автомобилисты определили, что это камеры системы «Автодория», фиксирующей среднюю скорость. Напомним, что официальных данных о то, где и какого типа комплексы установлены, нет. Автомобилисты сами составляют карты с помощью социальных сетей и форумов.

«Война» началась в этом году, когда в ГИБДД объявили о рекордном количестве передвижных и стационарных комплексов, которые установят в этом году — всего около 200 на территории области.

ВНИМАНИЕ! Уничтожение камер — наказуемое деяние! Портал ProGorodSamara.ru призывает быть бдительными и сообщать в полицию, если вы заметили лиц, наносящих вред государственному имуществу.