Около «Самолета» ставят долгожданный одними и ненавидимый другими светофор

Сегодня, 23 октября, в социальных сетях ("Самарские водители") появились фотографии, как на нерегулируемом пешеходном переходе около «Ипподрома» недалеко от пересечения Кирова и Московского шоссе устанавливают светофор. Пока неизвестно, будет ли светофор оборудован кнопкой для включения «зеленого» сигнала или работать в автоматическом режиме.

Зато еще пока даже неработающий светофор успел разделить самарцев на два лагеря ненавистников и сторонников ни в чем неповинного дорожного объекта. Сторонники светофора утверждают, что теперь тут будет проще перейти дорогу, противники предсказывают огромную пробку, третьи говорят, что пробки наоборот не будет.

А один остроумный самарец даже расписал целую "теорию", согласно которой бабушка, которую «красный» сигнал застанет на второй или третей реверсивной полосе, живой с перехода не уйдет в любом случае. Свое мнение по поводу светофора портал ProGorodSamara.ru предлагает высказать в комментариях под новостью.

Напомним, что также на этой неделе был установлен еще один светофор на пешеходном переходе около ТЦ "МегаСити". Самарцы до сих пор не могут решить, нужен им этот светофор или нет.