В Самаре скоро выйдут на маршрут новые автобусы

Пользователь форума "Самаратранс" под ником "Механик" опубликовал фото новых автобусов марки "МАЗ", которые будут осуществлять перевозки по маршрутам №2, 24, 67, 70. Ранее, городской департамент транспорта объявил конкурс поиску компании, которая будет до 2024 г. осуществлять регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам в городе.

87 минских машин были закуплены потому, что вышеназванные маршруты сильно загружены в будние дни и работающий там автотранспорт плохо справляется с пассажиропотоком. 42 "МАЗа" из общего числа новых автобусов уже работают на маршрутах № 70 и 24.

Новые автобусы крупнее, вместительней и комфортабельней маршрутных такси, в них будут действовать все виды льгот, которые работают в Самаре. После 11 ноября они все выйдут на свои линии. Также мироавтобус можно взять в аренду для перевозки экскурсионной группы, на свадьбу или иное торжество. Для заказа автобуса нужно обратиться транспортную компанию atv-bus.com, которая, исходя из количества пассажиров, дальности ицели поездки, подберет нужную модель автобуса.

Напомним, ранее портал сообщал, что по улицам Самары буду ездить двухэтажные экскурсионные автобусы. Пока планируется приобрести два таких автобуса. Экскурсионный маршрут определен, его продолжительность составит 1,5-2 часа. Когда проект заработает, Самара станет четвертым городом России, по которому ездят экскурсионный сити-басы. Также есть предложение ввести экскурсионный ретро-трамвай, в котором будут вестись аудио-экскурсии. Однако, пока эту инициативу не поддержали в местной Думе.

.