Полицейские рассказали о пешеходном переходе «в никуда» на XXII Партсъезда

Самарские полицейские проверили информацию о неправильной организации пешеходного перехода на улице XXII Партсъезда на участке от улицы Победы до улицы Физкультурной. Напомним, что там «зебра» упиралась в железное ограждение.
Сотрудники ГАИ разъяснили, что пешеходные ограждения на данном участке были установлены в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 гг.».
В 2014 году проведен капитальный ремонт улицы XXII Партсъезда на участке от улицы Ставропольской до улицы Красных Коммунаров. В соответствии с проектом организации дорожного движения, нерегулируемый пешеходный переход был перенесен на 12 метров в направлении улицы Победы ближе к остановке общественного транспорта. Полицейские отмечают, что вышеуказанная ситуация с переходом возникла из-за несогласованных действий различных сторонних организаций, которые выполняли данные работы, и отсутствия должного контроля со стороны генерального подрядчика. По состоянию на 10 октября 2014 года на подходе к пешеходному переходу ограждения демонтированы.
В целях исключения повторения подобных ситуаций, в адрес и.о. Главы г.о. Самары направлено письмо с предложением организовать контроль за выполнением работ по ремонту и благоустройству улично-дорожной сети, сообщает ГУ МВД Самарской области.