За 2014 год выполнена лишь половина годовых работ по строительству Луначарского

В ежегодном послании депутатам Самарской губернской думы губернатор Николай Меркушкин затронул тему дорог.

Он сообщил, что строительство улицы Луначарского затянулось. В этом году сделана лишь половина годовых дорог. ProGorodSamara.ru публиковал фото с Луначарского, где сейчас улицу продолжают готовить к реконструкции.

Губернатор заявил также, что срыв срока строительства и ремонта дорог - это саботаж. Такие компании нужно включать в черный список.

В целом же объем финансирования дорожного строительства удалось увеличить в 2,5 раза. Статус магистрали получила трасса Самара-Тольятти.

В 2015 году на дороги будет выделено 5 млрд рублей.

Глава региона подтвердил планы по реконструкции Московского шоссе, создании многоуровневых развязок на пересечении с пр. Кирова и Ракитовским шоссе. Также в следующем году начнется ремонт Ново-Садовой и расширение улицы.

Николай Меркушкин заявил, что материалы для строительства дорог должны производится в нашем регионе.

Отдельно губернатор отметил, что при ремонте или реконструкции дорог, нужно четче продумывать их перекрытие. Особо возмущало то,что улицы перекрыли, а работы не ведутся из-за чего создается транспортный коллапс.

В этом году график ремонта дорог будет готов уже в январе. Такое получение дал губернатор. Какие дороги будут реконструировать в 2015 году, смотрите ЗДЕСЬ.