В Сызрани мужчина без водительских прав угнал машину у приятеля и попал в аварию

В Сызрани мужчина, у которого никогда не было прав, угнал у знакомого машину и попал на нем в ДТП, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В дежурную часть поступило сообщение, что на проспекте 50 лет Октября произошло ДТП. Выехав на место, сотрудники ГИБДД выяснили, что 35-летний водитель за рулем Nissan не справился с управлением и врезалсяв пешеходное ограждение.

В ходе разбирательства полицейские выяснили и другие подробности. Оказалось, водитель никогда не имел прав, да и автомобиль-то не его, а его знакомого. Горе-автомобилиста доставили в полицию. В то же время поступило заявление от настоящего владельца иномарки, с его помощью удалось полностью прояснить ситуацию.

Виновник ДТП и владелец автомобиля вместе катались по городу. Хозяин транспортного средства отлучился из-за руля буквально на несколько минут, оставив в машине знакомого. И тогда мужчина угнал автомобиль.

Машина возвращена владельцу. Возбуждено уголовное дело. Ранее 35-летний подозреваемый уже имел проблемы с законом – судим за незаконный оборот наркотиков.