Машины самарцев, мешающих уборке снега на дорогах, будут эвакуировать

Автомобили самарцев будут перемещать на расчищенное место или на спецстоянки, если они мешают уборке снега, сообщил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Рудаков.

Транспортные средства, которые припаркованы под запрещающими знаками, будут увозить на спецстоянку, а их владельцы облагаться соответствующими штрафами. Машины, владельцы которых не нарушали правил, будут убирать на расчищенное место. Припаркованные на крайних полосах машины — достаточно частая проблема для Самары. Из-за этого на некоторых улицах осталось по одной полосе для движения.

Новая схема уже была опробована в ночь с 13 на 14 января на участке улицы Георгия Димитрова от Солнечной до Демократической, информирует Рудаков. Водители были предупреждены об эвакуации не один раз. Некоторые водители успевали заметить эвакуаторы и оперативно убрать свой личный транспорт. Но возникали и проблемы, например, фуру «Мерседес» переместить не удалось.

По словам замруководителя, подобная схема применялась этой ночью и на других участках дорог и в дальнейшем будет использоваться по всему городу.