Ремонт «Южного» моста запланирован на вторую половину 2015 года

Ремонтные работы на «Южном» мосту запланированы на вторую половину 2015 года, сообщает администрация города.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт объекта, который планируется начать по окончании дачного сезона. Средства на ремонт моста «Южный» и путепровода «Авроры» планируется получить от регионального министерства транспорта и автомобильных дорог. В рамках реализации проекта предусматривается выполнить ремонт опор, пролётных строений, мостового полотна, замену деформационных швов, которые существенно изношены, а также покрытия проезжей части и тротуаров.

Напомним, что ночью с 20 на 21 января на "Южном" мосту стартовал аварийно-ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью. На состояние дорожного полотна автолюбители жаловались уже давно — после оттепели мост буквально превратился в решето, некоторые места можно было проехать только на первой скорости. В самарской ГИБДД даже пригрозили закрыть движение по мосту, если в ближайшее время тут не начнется ремонт.

К серьезным разрушениям полотна привели частые перепады температур и изношенность покрытия. Не дожидаясь наступления теплой погоды, было принято решение в качестве временной меры восстанавливать покрытие «пломбами» из сухого асфальта. Всего планируется привести в порядок около 450 м2. По словам, сотрудников дорожных служб, используемая технология позволяет работать при температурах до -15 градусов.