Дорога от СамГУ до ТЦ "Апельсин" будет отремонтирована и станет дублером Ново-Садовой

Дорога от СамГУ до ТЦ "Апельсин" после капитального ремонта станет полноценным дублером улицы Ново-Садовой, сообщает vninform.ru со ссылкой на министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина.

По его словам, дорога-дублер должна помочь разгрузить одну из основных транспортных артерий города в период ремонтных работ. Также будет приведен в порядок прежний дублер - участок дороги с выезда улицы Демократической в сторону "Апельсина".

"Мы организуем въезды и заезды, и транспорт, который вынужден выезжать на Московское шоссе, объезжая целый квартал, сможет беспрепятственно двигаться по этой дороге. Там сейчас самовольный захват территории с целью организации парковочных мест, но все это будет ликвидировано", - заявил министр.

Иван Пивкин сообщил, что проект магистрали "Центральная" выходит из экспертизы, и вскоре начнется строительство участка от Ракитовского шоссе на выезд. Также уже подготовлен проект развязки с улицы Советской Армии, к строительству которой решено вернуться после ЧМ-2018.