Мужчину, сбившего женщину на Советской Армии, арестовали на 5 суток

Сотрудники ГИБДД установили личность мужчины, который в четверг 26 февраля на улице Советской Армии сбил на «десятке» женщину и уехал. В отношении нарушителя уже принято процессуальное решение.
- Мы нашли водителя в тот же день — по видеозаписи, размещенной в интернете, проверили регистрационный знак и узнали, кто является хозяином автомобиля. Приехали к нему домой и уже оттуда доставили в ГИБДД. Мужчина оказался очень адекватным и признал свою неправоту. Он пояснил, что уехал по двум причинам. Первая - когда сбитая им женщина упала, то он поинтересовался ее состоянием, но она просто встала и ушла. А вторая - сзади сигналили другие автомобилисты, и, чтобы не создавать пробку, он уехал. В отношении нарушителя, который в момент аварии был трезв, составлено два административных протокола - один за непредоставление преимущества движения пешеходу, а второй за оставление место ДТП. Сейчас мы проверяем больницы, чтобы установить, не поступала ли туда потерпевшая, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в отделе пропаганды ГИБДД Управления МВД по Самаре.
В пятницу над задержанным состоялся суд, по результатам которого мужчину арестовали на 5 суток. Отбывать наказание он начал в тот же день. За нарушение правил дорожного движения провинившийся самарец также выплатит штраф.
Напомним, что портал progorodsamara.ru публиковал видео происшествия. Именно благодаря ролику виновник аварии был найден. Запись можно посмотреть тут.