У улицы Ново-Садовой появится дублер от улицы Губанова до проспекта Кирова

Дорогу, дублирующую улицу Ново-Садовую, продлят от улицы Губанова до проспекта Кирова, чтобы поворот на Кирова велся прямо с нее, сообщает газета "Волга Ньюс".

Напомним, что еще одна дорога, которая станет дублером Ново-Садовой, длится от СамГУ до ТЦ "Апельсин". Ее приведут в порядок. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина, дороги-дублеры должны помочь разгрузить одну из основных транспортных артерий города в период ремонтных работ. Также будет приведен в порядок прежний дублер - участок дороги с выезда улицы Демократической в сторону "Апельсина".

На самой Ново-Садовой после ремонта будет изменена организация дорожного движения, а движение возле ДК "Современник" станет круговым. Участок дороги от улицы Полевой до улицы Первомайской будут ремонтировать в последнюю очередь, так как там ведется строительство новой ветки метро. Параллельно с ремонтными работами будет вестись восстановление фасадов и ограждений по всей протяженности, тротуары до улицы Советской Армии будут мостить плиткой, после — двухслойным асфальтом. Велодорожки, которые запланировали разработчики проекта, будут проходить то по одной, то по другой стороне от Ново-Садовой, а на участке от Постникова оврага до ДК "Современник" - по зеленому островку, расположенному посреди улицы.

Также глава администрации Самары Олег Фурсов выступил с инициативой рассмотреть возможность ремонта всей улицы 22-го Партсъезда на участке от улицы Ново-Садовой до улицы Ветлянской. По его мнению, выход с улицы 22-го Партсъезда через улицу Ветлянскую на Кировский мост позволит обойтись без расширения проспекта Кирова.