Карта: что изменится на обновленной Ново-Садовой к 2018 году

Сегодня, 19 марта, портал ProGorodSamara.ru писал о капитальном ремонте улицы Ново-Садовой, который должен начаться в этом году и закончиться лишь в 2018 году. Хотя в статье и были подробно расписаны все изменения, воспринимать все это в воображении без визуальной информации весьма трудно. Поэтому мы нашли и увеличили фотографии концепции реконструкции Ново-Садовой, а затем изобразили основные изменения на других картах.

«Петляющая велосипедная дорожка»

Как это ни странно, но велосипедная дорожка не будет просто идти вдоль улицы Ново-Садовой, точнее будет, но не везде. Например, от Постникова Оврага дорожка пройдет вдоль улицы, после чего резко свернет к церкви. Далее велосипедистам придется воспользоваться пешеходным переходом около СамГУ, чтобы попасть в «зеленую зону» между двумя сторонами Ново-Садовой. Ближе к «Современнику» велосипедистам вновь придется воспользоваться пешеходным переходом. Беспрерывно ехать на двухколесном транспорте не получится.

Дорога-дублер около «госа»

Проще всего разобраться с этим участком — после улицы Академика Платонова можно будет попасть на полноценный дублер Ново-Садовой, с которого свернуть направо на улицу Советской Армии или проехать прямо к заводу Тарасова

Дорога-дублер к проспекту Кирова

Частично эта дорога уже существует, однако, пока упирается в тупик. Ее планируется продлить до проспекта Кирова, чтобы можно было мимо Собора Кирилла и Мефодия свернуть сразу направо на Кирова. Хотя здесь остается ряд вопросов — например, не указано, в какую именно сторону можно будет двигаться по улице-дублеру или дорога будет двухсторонней?

Круговое движение около «Современника»

Чтобы проехать в «Мега Сити» от «Апельсина», придется сначала свернуть направо, а потом налево. Участок же с другой стороны «Современника» станет односторонним (на карте путь в город обозначен синим цветом, из города - красным)

PS: Помимо таких глобальных изменений планируется провести полный капитальный ремонт улицы Ново-Садовой со сменой всех слоев асфальта. Подобный ремонт до сих пор ведется на Московском шоссе.