Полиция Самарской области приобретет 20 автомобилей Largus и 20 пикапов на базе LADA 4x4

Вчера, 24 марта, "АвтоВАЗ" посетил глава ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Солодовников, сообщает пресс-служба автогиганта.
Глава МВД посетил производственную площадку АвтоВАЗа и познакомился с новыми моделями LADA, которые были презентованы лично президентом компании Бу Андерссоном. Президент "АвтоВАЗа" отметил, что предприятию нужна помощь с поставщиками, которые очень сильно навредили.

"Мне понравились автомобили LADA, которые мы сегодня увидели, не только их внешний вид, но и интерьер. А дизайн LADA Vesta будет великолепно смотреться в полицейском варианте – в виде автомобиля ДПС. Я горд тем, что сегодня работаю в Самарской области, где есть такое масштабное производство, как АвтоВАЗ. Могу пообещать, что мы будем помогать предприятию решать те вопросы, в которых требуется наша помощь, в том числе и по проблемам поставок комплектующих," - отметил Сергей Солодовников после встречи с коллективом предприятия.

В 2015 году структурные подразделения правоохранительных органов Самарской области намерены приобрести для рабочих нужд 20 автомобилей LADA Largus и 20 пикапов на базе LADA 4x4.