ВНИМАНИЕ! В Самаре повесили новые «камеры ГИБДД»

Поскольку официальная информация о местах установки традиционно полицией не озвучивается, автолюбители сами собирают информацию о новых «камерах ГИБДД».

Комплексы заметили на улице Партизанской - от дома №80 до Мориса Тореза камеры фиксируют превышение скорости (в данный момент на участке — 40 километров в час). Тип комплекса неизвестен.

Вторая камера — в районе СамГУ на улице Ново-Садовой. Очевидцы сообщили, что камеру подключали вчера днем. Кстати, знак «Фотовидеофиксация» висит там уже давно, что послужило поводом для шуток, дескать, пригодился только сейчас. Тип комплекса неизвестен.

ВАЖНО! Некоторые автомобилисты любят лично протестировать новые камеры, промчав с ветерком под ними и сообщая, что никаких штрафов им не приходило, а камера - муляж. Потом они сильно удивляются, когда через 59 дней им таки приходит «письмо счастья». Дело в том, что постановление об административном правонарушении может быть вынесено в течение ДВУХ месяцев после фиксации нарушения, а оповещение о штрафе прийти и того позднее.

И помните — портал ProGorodSamara.ru призывает соблюдать ПДД и скоростной режим везде, независимо от наличия камер! Нарушая ПДД, вы рискуете жизнью всех участников дорожного движения!