Трое молодых людей в районе кладбища отняли "Гранту" у водителя такси из Тольятти

На прошлой неделе, 19 марта, поздно вечером в тольяттинскую полицию поступило заявление о разбойном нападении на водителя такси, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
По словам пострадавшего, он подвозил троих молодых людей с остановки общественного транспорта в Тольятти до посёлка Поволжский. В районе кладбища под угрозой применения предмета, похожего на нож, злоумышленники завладели автомобилем «Lada Granta», принадлежащим 42-летнему жителю Автограда. После этого преступники скрылись с места происшествия. Сумма ущерба составила более 300 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятия полицейские за совершение данного преступления задержали троих подозреваемых - двоих жителей Сызрани в возрасте 21 и 26 лет и 23-летнего тольяттинца. Ранее один из задержанных уже привлекался к ответственности за кражу. Похищенный автомобиль был обнаружен на территории Автозаводского района и возвращен законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Разбой» УК РФ. Подозреваемые проверяются полицейскими на причастность к совершению аналогичных преступлений. Молодые люди водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.