На Советской Армии отремонтировано уже порядка 600 метров поврежденного полотна

В Самаре продолжаются работы по аварийно-ямочному ремонту дорог, которые требуют экстренного восстановления, сообщает городская администрация.
Графики ремонта корректируются в соответствии с актуальной ситуацией на дорогах. В перечне улиц, которые подлежат немедленному ремонту, – дороги, соединяющие основные городские магистрали, аварийно-опасные участки, а также участки дорог, на которые поступают предписания ГИБДД и обращения жителей.
Недавно ремонт проводился на Ракитовском шоссе, а сейчас на улице Советской Армии - в ночную смену асфальтобетонной смесью залито порядка 600 метров поврежденного полотна. Работы на этом участке будут продолжены до улицы Промышленности.
Особое внимание при проведении ремонта уделяется его качеству - ежедневно на участки, где идут ремонтные работы, выезжают инженеры МП «Благоустройство» и кураторы профильного Департамента. Специалисты следят за соблюдением нормативов при укладке асфальтобетонной смеси. Кроме контроля состава смеси на заводах-изготовителях образцы с отремонтированных участков обязательно поступают в специальную дорожную лабораторию, где также подвергаются проверке.
Аварийно-ямочный ремонт продлится в течение марта и апреля, после этого стартует ремонт дорожного полотна «картами», а также комплексный ремонт дорог.