В ночь с 30 на 31 марта перекроют участок Московского шоссе на пересечении с Революционной

Напоминаем, что на пересечении Московского шоссе с Революционной, также как и на двух других участках (на пересечении Московского шоссе с улицей Советской Армии и около ТЦ «Империя»), будет перекрыто 4 полосы с левой половины. После завершения строительства на данном участке будет закрываться другая половина с открытием готового участка. Объезд автомобильной дороги будет осуществляться согласно схеме организации дорожного движения.
Остановка «Революционная» в направлении центра города будет временно закрыта, чтобы не мешать проезду автотранспорта. Автобусы и троллейбусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на ближайшей остановке «Московское шоссе», расположенной после перекрестка с улицей Революционной. Остановка «Революционная» в направлении из центра города будет перенесена на 150 метров по ходу движения.
В целях повышения пропускной способности перекрестка на момент перекрытия участка установлены дополнительные дорожные знаки и светофоры.
Также в ночь с 30 на 31 марта с 22:00 до 5:30 МП «Трамвайно-троллейбусное управление» займется переносом необходимых коммуникаций, в том числе контактной сети троллейбусов. В связи с этим в течение двух часов будет приостановлено движение троллейбусных маршрутов № 4, 12, 17, 19, 20. В остальное время схема движения городских автобусов и троллейбусов по Московскому шоссе останется неизменной.
В рамках строительства пешеходных переходов будут вынесены коммуникации, устроены котлованы, возведены бетонные основания стенок и сводов, произведена внутренняя отделка, построены входы со сводами из стекла «Триплекс» и пандусы для маломобильных групп населения. Длина одного подземного пешеходного перехода составит 34,5 метра, ширина – 5,9 метров. Открытие проезда по всем полосам Московского шоссе планируется осуществить до 15 октября этого года, а завершение строительства подземных пешеходных переходов – 10 декабря 2015 года.